FAQ

Есть вопрос по жилью?
Пишите, звоните, задавайте свои вопросы.


Вопрос:
Как рассчитываемся с вами и какой размер гонорара? С кого берёте вознаграждение — с продавца, с покупателя или с обоих (нужно понимать технику дела в этом вопросе)?
Сергей С.


Вопрос:
У меня есть муж. И ему упало наследство. Но из этого наследства его только 2/3, а на оставшуюся часть он будет брать ипотеку.
 И тут сразу появляются вопросы.
1) Он просит помочь с поиском хорошего оценщика (если я ничего не путаю, там двушка в сталинской пятиэтажке прямо возле ***)

2) Нам надо понять, где и как дешевле брать ипотеку

3) И главное, нам надо составить какой-то договор, чтобы пока он ипотеку платит, обезопасить меня на случай если что-то случится, но когда он выплатит, чтобы я не имела возможности претендовать на эту квартиру, потому что она его. Есть грамотный юрист/нотариус, который сможет нам с этим помочь? И как это вообще делается?


Вопрос:
Куплена квартира по дду с участием маткапитала. Нужно выделить доли двум деткам по обязательству. Где-то встретилось, что возможен вариант Соглашения о выделении долей (без нотариуса). Возможно ли это в данной ситуации? Или, может быть, есть образец?


Вопрос:
Возможно ли сейчас, в условиях «карантина» (самоизоляции) проведение каких-либо сделок с недвижимостью, в том числе с учетом, что отделы вселения и учета граждан закрылись и не выдают справки по форме 7,9 и т.п., и МФЦ по Санкт-Петербургу приостановили прием документов?